..

Jugendgruppe

Mittwoch, 28. Februar 2024

Herausforderung angenommen!

Erprobung der Jugendgruppe

Details
ALLE ANZEIGEN
1 / 7

Einsatz

Sonntag, 11. Februar 2024

Personenrettung über Böschung

Technischer Einsatz: 14 Mann (KDOF1, RLFA) im Einsatz von 20.45 bis...

Details
ALLE ANZEIGEN
1 / 7

Einsatz

Mittwoch, 07. Februar 2024

Türöffnung

Technischer Einsatz: 16 Mann (KDOF1, RLFA; WLF) im Einsatz von 22.12...

Details
ALLE ANZEIGEN
1 / 7

Einsatz

Samstag, 03. Februar 2024

Heftiger Crash auf Bundesstraße

Technischer Einsatz: 20 Mann (KDOF1; RLFA, WLF, LFA) im Einsatz von...

Details
ALLE ANZEIGEN
1 / 7

Einsatz

Dienstag, 30. Januar 2024

Sprinkleranlage löst Brandmeldealarm aus

Technischer Einsatz: 9 Mann (RLFA, LFA) im Einsatz von 11.03 bis...

Details
ALLE ANZEIGEN
1 / 7

Jugendgruppe

Samstag, 27. Januar 2024

Vorbereitung für die Bewerbssaison

Sportliche Jugendübung

Details
ALLE ANZEIGEN
1 / 7

Einsatz

Dienstag, 23. Januar 2024

Brandverdacht im Hochhaus 5. OG

Brandeinsatz: 18 Mann (KDOF1, RLFA, WLF) im Einsatz von 19.19 Uhr bis...

Details
ALLE ANZEIGEN
1 / 7

SUCHEN & FINDEN

Wählen Sie den Notruf 122

Bleiben Sie ruhig und geben Sie uns
die wichtigsten Informationen:

ruft an?

ist geschehen?

wird Hilfe benötigt?

Wer schnell hilft - hilft doppelt!

Das muss gefeiert werden

Erfolgreicher Wissenstest

Der Wissenstest der Feuerwehrjugend dient der Sicherung und dem Nachweis der Ausbildung in der Feuerwehrjugend. Es umfasst einen schriftlichen Teil und einen Stationsbetrieb. Die Teilnahme an diesem Bewerb ist Feuerwehrjugendmitgliedern, welche eine Mitgliedschaft bei der Feuerwehr vorweisen können und eine entsprechende Ausbildung erhalten haben, möglich.
Diesem Berwerb stellten sich 15 Mädls und Jungs der Feuerwehr Puchheim am Samstag.


Wertungsklasse Bronze:

  • Viktor Favretti
  • Mia Fröschl
  • Maximilian Fürster
  • Alexander Heidenreich
  • Lena Kienesberger
  • Maximilian Schmid
  • Lukas Staudinger

Wertungsklasse Silber:

  • Benjamin Bejrektarevic
  • Matteo Brunner
  • Tobias Gabeder
  • Markus Humer
  • Tobias Kern
  • Emilia Plainer
  • Pascal Steiner

Wertungsklasse Gold:

  • Jonas Müller

 

Alle 15 Kids meisterten den Bewerb mit bravour und wurden mit dem Leistungsabzeichen ausgezeichnet.
Herzliche Gratulation!

Fotos: Oberegger G., Text: Hauser M.

Samstag, 25. März 2023